Музей славянской культуры имени Константина Васильева

Москва 21 октября c 13:00 до 19:00, 55 дней назад

Мини-ФЕСТ народных игр и творческих мастер-классов приглашает всех желающих поиграть в народные и хороводные игры с Ярославой и Ильей Ахрамеевым! А также прикоснуться к тайнам мастерства:

Вечер-Концерт к 75-летию с дня рождения Константина Васильева

Москва 3 сентября c 17:00 до 21:00, 103 дня назад

⚡⚡⚡ 3 сентября в 17:00 в музее состоится торжественный вечер, посвященный 75-летию со дня рождения великого художника Константина Васильева. В программе вечера: Выступления русских писателей, поэтов, композиторов. В концертой части вечера примут участие: � актёр, поэт, исполнитель авторских песен, многие из которых уже признаны народными, Михаил Иванович Ножкин; � композитор и виртуоз игры на балалайке Юрий Михайлович Клепалов; � театр "Русь", с музыкально-поэтической композицией, посвященной творчеству Константина Васильева; � вокалистки, выпускницы Государственной академии славянской культуры, с романсами, ариями из опер и народными песнями; � известный собиратель русского фольклора Илья Владимирович Ахромеев, вместе со своими учениками, с игрой на различных народных музыкальных инструментах, песнями и танцами. Ведет вечер поэтесса Нина Васильевна Карташова. Вход по билетам музея (200 р.)

Москва 8 апреля c 18:00 до 20:00, 251 день назад

8 Апреля в 18-00 - чудесный концерт душевной музыки "МАЭСТРО И МУЗА" в музее славянской культуры: Известная в славянском мире певица и автор многих песен Велеслава а также исцеляющая импровизация на потоке (игра на рояле) Владимира Егорова (Кота Баюна) погрузят вас в мир незабываемых ощущений!

Экскурсия в музее славянской культуры

Москва 18 января, начало в 0:00, 331 день назад

Экскурсии, мастер-классы, детские программы

Москва 23 декабря 2016, начало в 19:00, 357 дней назад

Волшебная музыка под Рождество - чудесные сказки кельтской арфы и флейты, поющих чаш, ханга и других уникальных инструментов! Арфа – самый сказочный инструмент на свете, чистый и светлый. Она создает вокруг себя пространство, сотканное из любви и солнечного света, преломляя воздух и прогоняя тьму. Она успокаивает, умиротворяет наш беспокойный ум и побуждает только к самому хорошему. Спешите на встречу со сказкой!